Auction 708, Lot # 75
SANTÍSIMA TRINIDAD (IMÁGENES DE CRISTO) MÉXICO, SIGLO XVIII. Talla en madera, decoración estofada, encarnada y policromada, ojos de vidrio. Detalles de conservación y faltantes. Dimensión: 37, 40 y 42.5 cm de altura. Piezas: 3. Estimado $120,000-180,000